г. Москва, Студёный проезд, дом 20, помещение 23

Время работы: Пн-Вс: 10:00 до 19:00

Греющий кабель: главные функции

Эти кабели широко используют для защиты трубопроводов и отопительных систем во всей Европе и других странах, где возможна минусовая температура воздуха. Нет города, где с наступлением холодов не надо было бы защищать трубопроводы, крыши зданий и др. В наши дни климат отличается своей исключительной нестабильностью, поэтому подобный агрегат должен быть в любом помещении, где есть трубы водоснабжения.

Кабель греющий саморегулирующий характеризуется разумной ценой, доступной для потребителей со средними и невысокими доходами. Поэтому купить его относительно несложно. Как правило, он пользуется спросом у городских котельных или больших компаний, нуждающихся в высоком уровне работоспособности трубопроводов и отопительных систем. Этот незаменимый агрегат дает возможность сохранения тепла даже в лютую стужу. Как известно, опасность замерзания может затронуть даже воду в отопительной системе. Применение высококачественных греющих кабелей сводят этот риск к минимуму.

Установка кабеля

Монтаж саморегулирующего кабеля – это длительный и нелегкий процесс, который должен быть осуществлен до наступления зимнего сезона, поскольку в дальнейшем из-за сложных погодных условий это практически невыполнимо. Для проведения подобных работ следует обратиться к высококвалифицированным специалистам, обладающим хорошими навыками в своей специфичной сфере деятельности. За определённую денежную компенсацию они готовы предложить клиентам свои услуги с богатым производственным опытом. Необходимо отметить, что квалифицированное проведение этого кабеля самостоятельно без специфических знаний практически нереализуемо, а иногда даже может представлять собой серьезную опасность для жизни и здоровья.

К примеру, если эту работу осуществлять с момента наступления отопительного сезона, есть большой риск возникновения неприятных ситуаций, которые связаны к потокам по трубам чересчур горячей воды. Такая вода может нанести опасные травмы или причинить серьезный вред тому человеку, который принял решение об установке этого оборудования, не обладая при этом специальными знаниями и квалификацией. Экономия средств здесь крайне не рекомендуется: нужно обращаться к профессионалам, которые смогут осуществить работу квалифицированно.

Монтаж саморегулирующийся греющего кабеля может длиться довольно долго в случае большой протяженности трубопроводов. В этом случае работы должны осуществляться задолго до того, как начнется отопительный сезон. Желательно их проведение в летний или осенний период, так как это отличная возможность проверки работоспособности провода. Можно воочию удостовериться в том, что кабель будет функционировать на должном уровне в течение всего будущего зимнего сезона. В этом деле нужна высокая надежность, поэтому ей требуется уделять особое внимание. Как правило, безответственное отношение к трубопроводам и отопительным системам может закончиться весьма печально. Чтобы этого избежать, необходимо заранее провести весь требуемый комплекс работ.

Зачем нужен кабель?

Саморегулирующий греющий кабель обладает всеми функциями тепловырабатывающих устройств, поддерживающих стабильный уровень температуры труб. В противном случае можно в зимний сезон столкнуться с рядом проблем, относящихся к разрывам трубопроводов со льдом, объём которого больше, чем объем труб. Последствия этого могут быть исключительно неблагоприятными. Однако благодаря применению кабеля этот риск можно свести к минимуму и провести зиму без каких-либо неприятных последствий.

Очень важно отметить, что данный кабель должен быть установлен во всех помещениях, где есть опасность переохлаждения трубопроводов, например, на городских предприятиях, в государственных компаниях, где есть отопительное водоснабжение, в офисах, школах и т.д. Неприятные ситуации могут обрушиться неожиданно, поэтому частнику очень важно позаботиться о том, чтобы отопительная система была полностью готова к зиме.