г. Москва, Студёный проезд, дом 20, помещение 23

Время работы: Пн-Вс: 10:00 до 19:00

Использование саморегулирующего греющего кабеля

Образование сосулек и ледяных пробок в водосточных системах способны нанести значительный урон: от сосулек могут пострадать люди и техника, а лед в водостоках заставляет талые воды стекать по стенам, что приводит к проникновению воды в стены и фундамент и к преждевременному его износу. Кроме того, лед может повредить сами системы водостока.

Скользкие дорожки и крыльцо – еще одна проблема, требующая решения в зимний период. Даже регулярное очищение при помощи скребков и лопат не дает возможности полностью устранить лед на крыльце и дорожке, хотя и обходится такая работа недешево.

Монтаж системы антиобледенения решит проблему сосулек и замерзших труб

Установив систему антиобледенения, вы оградите себя от всех этих неприятностей. Эти системы отличаются высокой надежностью и стабильностью работы, имеют большой срок эксплуатации, экономичны и после установки не требуют технического обслуживания. Вам стоит один раз купить саморегулирующийся греющий кабель, и вы надолго забудете о типичных зимних проблемах. Зимой при длительных морозах замерзание воды в трубах – распространенное явление. Это очень неприятно не только в плане неудобств, ведь до завершения ремонта нормальная жизнь в доме практически невозможна, но и чревато значительными финансовыми затратами.

Эта проблема частично решается закапыванием труб глубоко в грунт (что тоже не всегда помогает и доставляет значительные неудобства при ремонтных работах) и использованием качественной теплоизоляции. Но иногда, в особо суровые зимы, даже эти меры не спасают и вода замерзает.

Окончательно решить эту проблему может монтаж саморегулирующего греющего кабеля. Эта система в зависимости от температуры окружающей среды выделяет то количество тепла, которое позволяет сохранить объекту заданную температуру. В любой мороз ваши трубы будут в безопасности. Если использовать подогрев при помощи кабеля, то укладывать трубы можно значительно ближе к поверхности и сэкономить на этом. Для систем обогрева можно использовать резистивный или саморегулирующий греющий кабель.

Цена саморегулирующего кабеля выше, чем резистивного, но такие системы намного более эффективны. Они изменяют температуру в каждой точке в зависимости от температуры носителя в этой точке. Т.е. там, где холоднее, выделяется больше тепла, где теплее – меньше. Такая подстройка к внешним условиям позволяет очень эффективно и надежно поддерживать заданную температуру, избегая при этом перегрева и перерасхода электроэнергии.

Продажей кабеля греющего сегодня занимаются многие. Вы можете купить его и установить сами. Но для обеспечения большей надежности и гарантированного результата лучше обратиться к профессионалам. Один раз сэкономив на установке, вы, скорее всего, будете терять постоянно: недостаточно четкий расчет системы ведет к потерям электроэнергии и сбоям работы системы.

Можно скачать прайс на греющий кабель и по имеющимся формулам рассчитать длину и тип кабеля, разработать схему укладки, затем произвести монтаж, но при этом вы не гарантированы от ошибок. Если со всем этим возиться нет желания, достаточно позвонить, и к вам приедут специалисты, которые на основании многолетнего опыта подскажут оптимальные решения, быстро разработают систему и смонтируют ее.