г. Москва, Студёный проезд, дом 20, помещение 23

Время работы: Пн-Вс: 10:00 до 19:00

Надежная система защиты от образования наледи

Хозяева домов и жилищно-коммунальные службы борются с этим неприятным проявлением зимних холодов, счищая с крыш снег, сбивая сосульки. Но это требует усилий людей и средств. Поэтому люди, сталкивающиеся с этой проблемой, всерьез задумались о том, как надежно, быстро и легко избавиться ото льда на крышах.

Особенности нагревательного кабеля

Кабель нагревательный для водостоков – пожалуй, лучшее решение всех зимних проблем, связанных с замерзшей водой и низкой температурой. Кроме основного использования этого кабеля – для предотвращения образования наледи и сосулек на крышах, его можно использовать для подогрева лестниц и ступенек, порогов и дорожек – там, где постоянно образуется гололедица, также опасная для людей. Еще одним примером использования такого кабеля является обогрев помещений - как основной, так и дополнительный.

Кабель нагревательный для водостоков быстро растапливает снег, выпавший на крыши, а благодаря постоянно подогретой поверхности вода от растаявшего снега не замерзает, я утекает вниз. Крыши, водостоки и трубы больше не будут покрытыми толстым слоем льда – ведь кабель обеспечит автономный обогрев водостоков кровли. Достоинством, которое оценили уже многое пользователи саморегулирующихся кабелей, является то, что его работу не нужно постоянно контролировать – чутко реагируя на перемены температуры воздуха, саморегулирующийся кабель сам увеличивает и уменьшает теплоотдачу. Мощность кабеля – от этого параметра зависит температура, которую будет отдавать кабель.

При выборе мощности кабеля нужно учитывать, во-первых, климатическую зону, в которой кабель будет эксплуатироваться. Чем холоднее зимы – тем больше должна быть мощность. Во-вторых, нужно учитывать угол крыши. Если крыша пологая, на ней будет скапливаться больше снега – он не будет съезжать под своим весом. Для такой крыши нужно выбрать бОльшую мощность кабеля. На крутой крыше снега задерживается меньше – здесь хватит относительно небольшой мощности.

Следующий вопрос – где установить кабель, чтобы достигнуть максимального эффекта. Во-первых, кабель следует установить по всему периметру крыши, чтобы на ее краях не образовывались сосульки. Во-вторых, нужно оборудовать этим кабелем водостоки, чтобы предотвратить в них образование льда. Обратим ваше внимание на то, что кабель для кровли нужно выбирать с поверхностью, устойчивой к воздействию ультрафиолета – это предотвратит износ кабеля и обеспечит его адекватную реакцию на перемены температуры. Теперь рассмотрим вопрос об установке кабеля внутри водостоков. Здесь кабель может располагаться как в одну, так и в несколько линий. Количество линий будет зависеть, во-первых, от диаметра трубы, во-вторых, от количества скапливающегося снега. Монтаж кабеля внутри водостоков происходит благодаря предназначенному для этого специальному крепежу.

Последний вопрос – выбор производителя.

Монтаж обогревательной системы является делом трудоемким, и его лучше доверить специалистам. Но вы не пожалеете потраченных усилий и средств, потому что нагревательный кабель для водостоков позволит вам навсегда забыть о зимних проблемах и обеспечить себе и близким комфорт и безопасность.