г. Москва, Студёный проезд, дом 20, помещение 23

Время работы: Пн-Вс: 10:00 до 19:00

Основные компоненты обогревательных систем

Главная особенность матрицы обогрева – это зависимость между проводимостью и полученной температурой. При этом коэффициент электропроводности десятикратно превышает аналогичный коэффициент для меди/стали.Обладая таким свойством, кабель саморегулирующий греющий, способен изменять потребляемую мощность в тех точках, где температура дошла до определённого предела.

Благодаря этой уникальной характеристике кабеля обеспечивается защита от перегревов. Это дает возможность обезопасить обогрев всевозможных трубопроводов и резервуаров даже при нестабильных условиях теплоотдачи.

Саморегулирующий кабель выделяется следующими особенностями:

  • Вариация его мощности происходит в соответствии с температурными условиями. Он обеспечивает нагрев поверхности, предназначенной для обогрева.
  • Регулирование энергопотребления обеспечивает этому типу кабеля высокий уровень экономии электрической энергии.
  • Для укладки кабеля используются различные методики укладки, в том числе укладка внахлёст.
  • Предусмотрена функция смены длины кабеля.
  • При выполнении подключения этого типа кабеля, требуется произвести более точные расчеты, учитывая структурные особенности обогреваемой поверхности.
  • Его цена несколько превышает цену резистивного кабеля.
  • Стоит отметить, что вышеназванные характеристики превосходно подходят для монтажа обогревательной системы. Желательно купить греющий кабель саморегулирующийся, характеризующийся не только высоким уровнем безопасности, но и удобством в использовании.

Терморегулятор для кабеля обогревающего

Стоит отметить, что терморегулятор для греющего кабеля – это устройство, позволяющее сберечь электроэнергию в системах, где используется кабель саморегулирующий. Если обогревательные системы организовать на базе резистивного кабеля, установка терморегулятора должна быть обеспечена непременно. Иначе есть опасность замыкания, являющегося частой причиной пожаров.

Данный агрегат является модулем, с помощью которого можно обеспечивать регулировку системы теплого пола. Это устройство работает таким образом: когда достигается определенный уровень температуры, возможно включение/выключение обогревательной системы. Как правило, терморегуляторы для греющего кабеля, которые можно найти на рынке, бывают механическими и электронными.

У механических терморегуляторов есть множество преимуществ, среди которых особенно стоит отметить:

  • Автоматическое поддержание температурного уровня, заданного пользователем.
  • Регулирование минимального/максимального температурного уровня.
  • Адаптивность для разных стилей интерьеров и своеобразный дизайн.
  • Удобство в эксплуатации при высоких прочностных характеристиках.
  • Разумный ценовой уровень.

Что касается электронных терморегуляторов, то существует три их вида: цифровые, ручные и программируемые. Наиболее дорогим считается именно последний вид. Он довольно сложно устроен, но предоставляет множество возможностей. С его помощью можно задавать рабочий режим для обогреваемого пола на неделю. Это позволяет снизить потребление электроэнергии почти вдвое. Так что даже если было принято решение купить саморегулирующийся греющийся кабель, то весьма нелишним был бы программируемый вариант, контролирующий температурный режим и энергопотребление.