г. Москва, Студёный проезд, дом 20, помещение 23

Время работы: Пн-Вс: 10:00 до 19:00

Применение нагревательного кабеля

Нагревательный кабель (греющий кабель) – представляет собой проводник электрической энергии с высоким внутренним сопротивлением. При протекании тока, через такой кабель он начинает преобразовывать электрическую энергию в тепловую, причём с минимальными потерями. Не маловажной особенностью этого кабеля, является способность при изменении окружающей температуры – изменять своё сопротивление, это создаёт эффект «искусственного интеллекта».

То есть при повышении температуры окружающей среды, кабель начинает греться слабее (тем самым снижая электропотребление) и наоборот. Изделие с такими способностями используется как нагревательный кабель для тёплого пола. Оборудование обогрева в полу, основано на том, что тёплый воздух всегда поднимается вверх и чем ниже источник тепла, тем равномернее распределяется тепло. Более того, ноги самая чувствительная к холоду часть тела, всегда приятней держать их в тепле, чем стоять на холодном бетоне. Тёплый пол в доме, залог здоровья и уюта.

Устранить проблему замерзания водосточных желобов, намерзание сосулек и обрушения верхних краёв здания поможет нагревательный кабель для кровли. Уложенный в желобах для стока воды и по краю кровли, он обеспечивает положительную температуру и препятствует замерзанию воды и талого снега. Тем самым предохраняя не только от падения льда с крыши, но и сохраняя целостность чистоту и красоту самой крыши и фасада здания. Не маловажный вопрос для жителей северных и средних широт – замерзание труб водоснабжения.

Если раньше, приходилось укладывать трубы на глубине более двух метров, а подвалы и другие места вхождения коммуникаций утеплять, то сейчас достаточно проложить нагревательный кабель в трубу, или плотно соединить его с внешней стенкой трубы. Ровно, как и на крыше, постоянное поддержание плюсовой температуры, не даст замёрзнуть воде. В специальных и специализированных установках применяют нагревательный кабель высокотемпературный, благодаря своей способности нагреваться до 1000 градусов, он станет отличным нагревателем для технологического оборудования, емкостей и различных специальных трубопроводов.

Широкий спектр применения, максимальная теплоотдача, высокая надёжность, а главное доступность - вывели нагревательные кабели на лидирующие позиции в области отопления помещений, обогрева инженерных конструкций, сделали их неотъемлемой частью технологического оборудования на многих предприятиях мира.