г. Москва, Студёный проезд, дом 20, помещение 23

Время работы: Пн-Вс: 10:00 до 19:00

Система «Теплые полы»

Такая система идеально подходит для жилых помещений и при правильной укладке, соблюдении элементарных правил монтажа и использовании лучших материалов ее вполне можно использовать и как обогрев пола, и как целую систему отопления в целом. Температура таких полов регулируется с помощью термодатчика и терморегулятора, идеально соблюдая баланс температуры и влажности. С помощью системы «Теплые полы» можно выбрать оптимальный уровень температуры в пределах от 0 до 50 градусов по Цельсию.

Теплые полы на основе нагревательного кабеля

Лучше всего проводить мероприятия по монтажу теплых полов во время ремонта или перед ним, так как необходимо будет устанавливать в стене монтажную коробку, проводить штробу к ней и электропитание. Так же будет необходимо снять покрытие с пола. Система может устанавливаться под ковролин, плитку, паркет, ламинат.

Нагревательный кабель – наиболее распространенный материал, который используют для монтажа системы «Теплые полы». Для того, чтобы провести правильно монтаж, прежде всего нужно подготовить рабочую поверхность, то есть пол, Чем ровнее будет поверхность – тем дольше прослужит вам данная система отопления.

После подготовки пола мастер замеряет площадь и, с учетом влажности и требуемой мощности кабеля, делает расчеты требуемых материалов. Стоит сразу оговорить, что лучше всего использовать нагревательный кабель Теплолюкс, который обеспечит долгую эксплуатацию системы и ее безопасность. Помните, что чем лучше материалы – тем дольше они служат Вам. Помимо этого необходимо заранее подготовить монтажную коробку (должна находиться на высоте тридцати сантиметров от пола). В ней будут размещаться термодатчик и терморегулятор.

Терморегуляторы без датчиков работать не смогут, а потому не пытайтесь сэкономить на ремонте. Очень часто владельцам помещений жаль штробить стену после ремонта, от чего датчик не устанавливают. В итоге из-за перегрева нагревательный кабель попросту сгорает и всю систему остается только полностью менять, так как ремонту она уже не подлежит. Но помимо этого нужно идеально рассчитать длину кабеля на площадь помещения, для того, чтобы правильно установить полы, соблюдая допустимый радиус изгиба и шаги монтажа.

Выбирая нагревательные кабели Теплолюкс, обратите свое внимание на такой вариант, как кабель Raychem. Он идеально подходит для долгой, качественной эксплуатации. Когда кабель уложен, мастер проверяет его на изоляционное и электрическое сопротивление. Это позволит предотвратить поломку теплых полов. Когда теплые полы подключены к терморегуляторам и термодатчикам, проводится общая проверка работоспособности системы.

Только опыт и знания работы

Это только на первый взгляд может показаться, что укладка монтажных полов проста. На самом деле данное мероприятие требует достаточно специфических знаний о применяемых материалах и самой работе. Зная ряд правил, которые обязательны при укладке любого вида теплых полов, можно провести монтажные работы. Но, в зависимости от исходного материала, радиус изгиба и допустимые шаги в работе могут быть определены только опытным мастером.

Вы, конечно, можете рискнуть, а можете обратиться в нашу компанию, где работают специалисты с солидным опытом работы, знающие специфику монтажа и особенности материалов. Помимо всего этого вы можете получить скидки или акционные предложения на материалы или на проводимые работы. Узнать более подробно обо всех акциях и скидках вы можете, связавшись с нашими операторами, которые ответят на все ваши вопросы и помогут оформить заявку.