г. Москва, Студёный проезд, дом 20, помещение 23

Время работы: Пн-Вс: 10:00 до 19:00

Теплый пол на деревянный пол

Дачные постройки мало кто считает полноценными зданиями, потому встретить теплый пол в деревянном доме на садовом участке сегодня можно с минимальной вероятностью, однако подогрев полов на даче не может быть роскошью или блажью – это, скорее, необходимость и гарантия снижения стоимости содержания летнего домика. Итак, зачем нужен теплый пол на даче?

Преимущества теплого пола на даче

Дачные домики возводятся преимущественно из дерева, газо- и пеноблоков или кирпича, однако есть у большинства построек и нечто общее – дощатое напольное покрытие. Теплый пол на деревянный пол в многоквартирных и загородных жилых домах не удивит никого, но и на дачах их сегодня устанавливают наиболее рачительные хозяева, стремящиеся как можно дольше сохранить эксплуатационные характеристики здания.

Главный враг древесины – сырость, а теплый пол под деревянный пол даже при периодическом включении гарантирует надежную защиту от нее, позволяет быстро просушить помещение (в особенности, если речь идет об установке теплого пола в деревянном доме, все внутренние поверхности которого постепенно напитываются влагой), а также максимально быстро расконсервировать здание после зимы и даже без существенных затрат отапливать его и сделать пригодным для жизни и в зимний период.

Наиболее рациональный выбор для дачи - электрический теплый пол на деревянный пол, обладающий следующими преимуществами:

  • Невысокая стоимость;
  • Надежность и долговечность - теплый пол на даче на деревянный пол прослужит не менее 10 лет;
  • Быстрый нагрев, теплый пол на деревянный пол равномерно распределяет тепло в помещении;
  • Удобство в монтаже и эксплуатации;
  • Низкие показатели энергопотребления.

Устройство теплого пола в деревянном доме может быть осуществлено и своими руками, так как монтаж и нагревательных кабелей, и нагревательных матов достаточно прост, или с привлечением специалистов в зависимости от бюджета, которым вы располагаете.

Смонтировать теплый пол на деревянном основании достаточно просто – если вы используете нагревательный кабель, для минимизации его непосредственного контакта с напольным покрытием следует позаботиться об установке функциональной обрешетки, нагревательные маты и пленки могут укладываться непосредственно под плавающее напольное покрытие.

Где купить теплый пол для дачи?

Теплый пол на даче – это отличная инвестиция не только в ваш комфорт и здоровье (напомним, сырость провоцирует развитие плесени и грибка, пагубно влияющих на состояние организма и вызывающих развитие различных заболеваний), но и быстрая, удобная и экономная альтернатива большинству популярных систем отопления (газовых и водных).

Купить теплый пол на деревянный пол по лучшим в Москве ценам с доставкой по городу и области вы можете у нас в интернет магазине «ПТепло» - в нашем ассортименте собраны только лучшие модели от заслуживающих доверия производителей.